Рейтинг@Mail.ru
Россия и ЕС подписали документ о диалоге в сфере транспорта - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и ЕС подписали документ о диалоге в сфере транспорта

Читать ria.ru в
Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Комиссар Еврокомиссии по вопросам транспортной политики и энергетики Жак Барро подписали совместный документ о диалоге Россия-ЕС в сфере транспорта и инфраструктуры, сообщила пресс-служба Минтранса в понедельник.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин и Комиссар Еврокомиссии по вопросам транспортной политики и энергетики Жак Барро подписали совместный документ о диалоге Россия-ЕС в сфере транспорта и инфраструктуры, сообщила пресс-служба Минтранса в понедельник.

В документе отмечается, что диалог должен способствовать гармонизации и взаимному дополнению стратегий развития транспортной инфраструктуры России и ЕС, сотрудничеству в развитии и применении технических правил, норм и общепризнанных стандартов, а также политики в сфере транспорта.

"Целями транспортного диалога Россия-ЕС являются обмен мнениями о новых моментах в части, касающейся выработки политики в отношении отдельных видов транспорта в России и ЕС, достижение более высокой совместимости и гармонизации технических правил и норм Российской Федерации и Евросоюза в сфере транспорта", - говорится в пресс-релизе.

Транспортный диалог будет вестись на основе согласованных приоритетов и рабочих планов, принимаемых на предстоящий год, в форме регулярных встреч по взаимосогласованным вопросам и темам в рамках специальных рабочих групп. Ежегодные координационные встречи будут проходить поочередно в России и ЕС, и каждая сторона будет представлена на них на соответствующем уровне.

В случае необходимости и целесообразности могут организовываться встречи на политическом уровне (министр - член Комиссии ЕС) в более широком формате, отмечается в сообщении Минтранса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала