Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ за 2 месяца примет решение о льготах по проектам СПГ - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ за 2 месяца примет решение о льготах по проектам СПГ

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил Юрхаровское газоконденсатное месторождение
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Юрхаровское газоконденсатное месторождение
Читать ria.ru в
"Дано поручение в течение двух месяцев принять меры по стимулированию этих проектов (СПГ)", - сказал Игорь Сечин по итогам совещания по проекту генсхемы развития газовой отрасли РФ до 2030 года, которое провел в Новом Уренгое премьер-министр РФ Владимир Путин.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 11 окт - РИА Новости. Правительство РФ в течение ближайших двух месяцев примет решение о льготах для проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ), заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин в понедельник журналистам.

"Дано поручение в течение двух месяцев принять меры по стимулированию этих проектов (СПГ)", - сказал он по итогам совещания по проекту генсхемы развития газовой отрасли РФ до 2030 года, которое провел в Новом Уренгое премьер-министр РФ Владимир Путин.

В России сейчас действует ряд льгот по НДПИ и по экспортной пошлине на нефть. Власти РФ обсуждают возможность применения аналогичных налоговых льгот для газовых месторождений.

В частности, статс-секретарь, замглавы Минфина Сергей Шаталов ранее в понедельник заявил, что его министерство поддерживает идею обнуления НДПИ для месторождений Ямала, газ которых будет использоваться для производства СПГ. По его словам, речь может идти об обнулении НДПИ до выхода месторождений на определенный уровень рентабельности - 16-17%.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер на совещании в Новом Уренгое высказался за обнуление НДПИ и снижение экспортных пошлин на газ Восточной Сибири, Ямала и шельфа.

НДПИ на газ в России не повышался с 2006 года. С 2011 года власти РФ намерены повысить этот налог сразу на 61%, с 2012 - на 6%, с 2013 - на 5,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала