Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы продолжит работу в обычном режиме, заявил Лужков - РИА Новости, 11.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы продолжит работу в обычном режиме, заявил Лужков

Читать ria.ru в
Лужков подчеркнул, что такой "хороший, серьезный, консервативный" банк должен продолжать свою работу в обычном режиме. "Он нужен Москве, он имеет высокие позиции в банковской сфере, он консервативен, он не является банком рискованных операций, каких-то авантюр. Это мы задали ему с момента его рождения", - подчеркнул экс-мэр.

ВЕНА, 11 окт - РИА Новости. Банк Москвы, опорный кредитный институт российской столицы, продолжит работу в обычном режиме, несмотря на перемены в московском руководстве, сказал Лужков журналистам, которые застали его на прогулке в центре Вены в понедельник вечером, где он отдыхал на скамейке вместе с супругой Еленой Батуриной.

"Не думаю, что, что-то должно меняться. Банк самостоятельный, не занимается политикой, занимается банковской деятельностью, финансами. Какое он имеет отношение к изменению статуса мэра к изменению статуса банка? Никаких причин, кроме, может быть, еще одной мести в адрес мэра, который этот банк организовал, я не вижу", - сказал он.

Лужков подчеркнул, что такой "хороший, серьезный, консервативный" банк должен продолжать свою работу в обычном режиме.

"Он нужен Москве, он имеет высокие позиции в банковской сфере, он консервативен, он не является банком рискованных операций, каких-то авантюр. Это мы задали ему с момента его рождения", - подчеркнул экс-мэр.

Президент РФ Дмитрий Медведев 28 сентября досрочно отправил в отставку Лужкова, занимавшего пост столичного градоначальника более 18 лет, с формулировкой "в связи с утратой доверия".

Опрошенные РИА Новости эксперты не исключали, что после отставки мэра Банк Москвы может стать жертвой политических рисков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала