Рейтинг@Mail.ru
Путин: главная проблема ЖКХ - монополизация рынка и недофинансирование - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: главная проблема ЖКХ - монополизация рынка и недофинансирование

Читать ria.ru в
Главной проблемой низкого качества жилищно-коммунальных услуг в России остается монополизация этого рынка и хроническое недофинансирование, считает премьер РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Главной проблемой низкого качества жилищно-коммунальных услуг в России остается монополизация этого рынка и хроническое недофинансирование, считает премьер РФ Владимир Путин.

"Это связано с систематическим, хроническим недофинансированием жилищно-коммунального хозяйства. На практике происходит следующее: местные власти недофинансируют эту сферу, своевременно тарифы не повышают. Хочется быть такими пушистыми перед своим микрорайоном или городом, вовремя не делают. А потом загоняют в тупик и тук, резкий удар, как было в начале прошлого года. И вынуждены повышать", - сказал Путин в эфире "прямой линии" с гражданами.

Другой причиной низкого качества услуг, по его словам, является монополизация рынка ЖКХ.

"Вторая, важнейшая проблема - монополизация этого рынка. К сожалению, в очень многих муниципалитетах работают местные, прикормленные предприятия коммунального хозяйства, которые, по сути, поставляют людям монопольную цену на свои услуги, не улучшая качество. И второе важнейшее направление работы - это демонополизация рынка коммунальных услуг", - подчеркнул он.

При этом, по словам премьера, за всем этим должны следить депутаты местных законодательных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала