Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не планирует отзывать иск о банкротстве Мечела, заявил Костин - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не планирует отзывать иск о банкротстве Мечела, заявил Костин

© РИА Новости / Меркурий Голоднов ОАО "Челябинский металлургический завод" (группа "Мечел")
ОАО Челябинский металлургический завод (группа Мечел)
Читать ria.ru в
"Мы подали иск, но мы его не отзывали. Мы проинформировали относительно банкротства, там срок 30 дней, мы не отзываем иск и в этот срок руководство "Мечела" должно с нами договориться", - сказал глава ВТБ Костин журналистам.

МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. ВТБ не планирует отзывать иск о банкротстве "Мечела", руководство компании должно договориться с банком в отведенные 30 дней, считает глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы подали иск, но мы его не отзывали. Мы проинформировали относительно банкротства, там срок 30 дней, мы не отзываем иск и в этот срок руководство "Мечела" должно с нами договориться", — сказал Костин журналистам.

По его мнению, "моральное преимущество на стороне того, кто не нарушал условия базового соглашения. Не мы нарушили условия, а "Мечел" нарушил условия базового соглашения, значит они должны как-то искать пути урегулирования с банками", — сказал Костин.

ВТБ 7 марта уведомил остальных кредиторов "Мечела" о планах подать иск о банкротстве компании. Затем ВТБ заявил, что получил конструктивные предложения от "Мечела" по урегулированию задолженности и видит возможность дальнейшего диалога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала