Рейтинг@Mail.ru
Подростки на Дону нарисовали свастику на памятнике Ленину - РИА Новости, 23.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подростки на Дону нарисовали свастику на памятнике Ленину

Читать ria.ru в
Правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении двух школьников, подозреваемых в том, что в ростовском поселке Нижнедонской облили краской памятник Ленину и нарисовали на нем свастику, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД региона.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении двух школьников, подозреваемых в том, что в ростовском поселке Нижнедонской облили краской памятник Ленину и нарисовали на нем свастику, сообщает во вторник пресс-служба ГУВД региона.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье, однако управление сообщает о нем только сегодня.

Следствие установило, что двое подростков, возвращаясь с дискотеки, облили краской памятник в поселке Нижнедонской Октябрьского сельского района области.

"Проходя мимо здания бывшего Дома Культуры, они увидели банку с желтой краской. Памятник В.И.Ленину был облит с головы до ног, а его постамент школьники "украсили" свастикой", - говорится в пресс-релизе.

Подозреваемых задержали на следующий день. "Один из них оказался ростовчанином, который приехал в гости к бабушке на каникулы. Другой - житель Нижнедонского", - отмечается в документе.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ (вандализм), которая предусматривает штраф либо арест до трех месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала