Рейтинг@Mail.ru
Медведев: договор о зоне свободной торговли СНГ подпишут в декабре - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: договор о зоне свободной торговли СНГ подпишут в декабре

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел встречу глав государств - участников СНГ
Президент РФ Д.Медведев провел встречу глав государств - участников СНГ
Читать ria.ru в
Договор о создании зоны свободной торговли СНГ будет открыт для подписания в 20-х числах декабря, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммитов СНГ и ОДКБ в пятницу.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Договор о создании зоны свободной торговли СНГ будет открыт для подписания в 20-х числах декабря, сообщил президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммитов СНГ и ОДКБ в пятницу.

Ранее в пятницу, выступая на саммите СНГ, он сообщил, что в конце декабря будет окончательно согласован проект договора.

"Мы подписали решение, которое заключается в том, чтобы до конца года подписать соответствующий договор. Он будет открыт для подписания где-то в 20-х числах (декабря)", - сказал Медведев на пресс-конференции.

Он отметил, что это "очень серьезное событие в жизни СНГ".

Предполагается, что новый договор заменит сотни документов, регулирующих сейчас торговые отношения между странами СНГ. Проект договора включает ряд действующих норм ВТО, охватывает комплекс вопросов, касающихся отмены таможенных пошлин и количественных ограничений во взаимной торговле.

Документ также регламентирует правила определения страны происхождения товаров, применение ограничений в торговле с третьими странами, свободу транзита, реэкспорт, специальные защитные меры, антидемпинговые и компенсационные регуляторы взаимной торговли, вопросы конкуренции и предоставление субсидий, технические барьеры в торговле, санитарные и фитосанитарные меры, таможенный контроль, правила разрешения споров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала