Рейтинг@Mail.ru
Экс-кандидат в мэры Астрахани Шеин прекратил голодовку - РИА Новости, 24.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-кандидат в мэры Астрахани Шеин прекратил голодовку

Читать ria.ru в
Экс-кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин прекратил голодовку на 40 день с начала своей протестной акции, связанной с нечестным, по его мнению, подсчетом голосов на выборах астраханского градоначальника 4 марта.

АСТРАХАНЬ, 24 апр - РИА Новости. Экс-кандидат в мэры Астрахани эсер Олег Шеин прекратил голодовку на 40 день с начала своей протестной акции, связанной с нечестным, по его мнению, подсчетом голосов на выборах астраханского градоначальника 4 марта.

"Только что позвонили из суда - освобожден последний из наших арестованных товарищей. Таким образом, голодовка завершена", - пишет он в своем блоге в ЖЖ.

Шеин уточнил, что последним был освобожден астраханец Алексей Горшколепов.

По данным горизбиркома, победу на выборах одержал единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов, Шеин стал вторым с чуть менее 30%.

Шеин и его сторонники, несогласные с итогами выборов мэра, 16 марта объявили голодовку. Руководство "Справедливой России" неоднократно призывало политика прекратить эту акцию.

Эсер сообщил в понедельник, что во вторник начнет выходить из голодовки, поскольку отпущены все задержанные полицией в конце минувшей недели его сторонники. Кроме того, со стороны ЦИК, по оценке Шеина, последовало четкое признание того факта, что более чем на половине из 200 избирательных участков были допущены нарушения.

Как отмечают политологи, Шеин так и не смог поставить под сомнение победу на выборах градоначальника Михаила Столярова; вместе с тем, благодаря своей акции он сумел превратиться в политика федерального масштаба.

В руководстве партии "Справедливая Россия" считают, что голодовка Шеина принесла определенные результаты, но главное, как считают эсеры, он добился моральной победы, заставив ЦИК и суд разбирать имеющиеся у него и его сторонников претензии к выборам мэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала