Рейтинг@Mail.ru
Погибший при спасении людей в Крымске полицейский награжден посмертно - РИА Новости, 21.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибший при спасении людей в Крымске полицейский награжден посмертно

© Фото : пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краюВячеслав Горбунов
Вячеслав Горбунов
Читать ria.ru в
За ночь Горбуновым и его группой было спасено 35 человек, в том числе 12 детей и десять пенсионеров. Лично Горбунов спас двух трехлетних детей и, продолжая спасать взрослых членов их семей, погиб.

КРАСНОДАР, 21 июля - РИА Новости. Глава МВД РФ Владимир Колокольцев в субботу посмертно наградил Орденом Мужества полицейского Вячеслава Горбунова, погибшего при спасении людей во время наводнения в Крымске, сообщил РИА Новости представитель кубанского ГУМВД Игорь Желябин.

Горбунов работал в должности начальника спецприемника для содержания лиц, арестованных в административном порядке, центра по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Крымскому району Краснодарского края. Во главе группы сотрудников он одним из первых пришел на помощь оказавшимся в беде жителям города Крымска. За ночь Горбуновым и его группой было спасено 35 человек, в том числе 12 детей и десять пенсионеров. Лично Горбунов спас двух трехлетних детей и, продолжая спасать взрослых членов их семей, погиб.

"Колокольцев прибыл с рабочим визитом в Крымск и вручил орден вдове Горбунова Оксане. На вручении присутствовали также мать героя и его 13-летняя дочь. Глава МВД выразил соболезнования, и поблагодарил родственников за мужество их близкого человека. Он также добавил, что ведомство будет всячески помогать семье Горбуновых", - сказал Желябин.

По его словам, у полицейского также есть 22-летний сын, учащийся в пограничном институте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала