Рейтинг@Mail.ru
Американские горки в парке Горького разбирают с помощью гигантского крана - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американские горки в парке Горького разбирают с помощью гигантского крана

Читать ria.ru в
Демонтаж американских горок начался в ЦПКиО имени Горького в Москве. Смотрите на видео РИА Новости, как гигантскую конструкцию разбирают с помощью 400-тонного крана.

Демонтаж американских горок Eurostar начался в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького в Москве. По словам рабочих, на разбор сооружения весом несколько сот тонн потребуется около месяца.

Аттракцион Eurostar появился в ЦПКиО в 2008 году. В целом протяженность его рельсов составляет 844 метра, высота – 30 метров. Это самое большое сооружение американских горок в Москве. Сложную конструкцию собирали под контролем немецких специалистов. При демонтаже аттракциона рассчитывать приходится лишь на свои силы. Снимать металлические блоки с креплений приходится с помощью 400-тонного подъемного крана.

Демонтаж аттракционов для взрослых в Парке имени Горького начался по предписанию Москомнаследия после того, как проведенная Ростехнадзором проверка показала, что многие их них небезопасны для дальнейшего использования. Среди причин назывались также сильный шум и чрезмерная затрата электричества на эксплуатацию аттракционов.

Администрацией города было принято решение вернуть парку исторический вид и сделать его местом для интеллектуального отдыха. После реконструкции там планируется создать несколько площадок для проведения выставок и фестивалей.

В администрации ЦПКиО рассчитывают на то, что посещаемость парка за пять лет вырастет до девяти миллионов человек в год. В настоящее время этот показатель составляет примерно 3,7 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала